Скалолазание — спорт, движение — жизнь

Вы наверняка задаетесь вопросом: «Куда бы пойти тренироваться, чтобы сбросить лишний вес, приобрести гибкость и повысить выносливость, чтобы это было не однообразно, а сам процесс был увлекательным?» С уверенностью отвечаем: скалолазание! И сейчас популярно объясним почему.

Бывает сложно себя мотивировать, когда делаешь одни и те же упражнения изо дня в день в тренажерном зале, правда? 

Вот в скалолазании такого, к счастью, нет. 

Перечислим несколько основных его отличий от других видов спорта:

Скалолазание вопреки стереотипам — это безопасно, из всех экстремальных видов спорта тут наименьший риск получить травму. Есть люди которые боятся высоты, но и здесь, соблюдая технику безопасности и имея надежное снаряжение, страх практически молниеносно исчезает.

Мало видов спорта могут похвастаться включением в работу всех групп мышц… причем одновременно! Когда вы лазаете по стене — работают и мышцы кора, и верхний плечевой пояс, и ноги. Задействуется все тело.

Прокачка координации и ловкости не оставят вам ни единого шанса упасть зимой.

Скалолазы никогда не присоветуют вам сесть на гормоны или «курсануть», однако тело постепенно станет рельефным и подсушенным за счет собственных ресурсов.

Если в равновесии вы не сильны, то здесь его можно прокачать при регулярном лазании. Наши рецепторы и мозжечок учатся ловить баланс, и вы уже почти супер-мен.

Одно из преимуществ этого вида спорта в том, что можно тренироваться на свежем воздухе (читайте: на скалах), а такое удовольствие не сравнить ни с чем.

Это не просто физическая активность, а целый образ жизни. Тут свое комьюнити, — тренировки проходят в окружении позитивных и дружественных людей.

Скалолазание — крайне азартное занятие: преодоление маршрута дает мощный выброс адреналина. Прогресс наступает очень быстро, сегодня вы чувствуете, что это нереально, завтра вы уже лезете до топа, осознаете, что нет ничего невозможного, ловите кайф, потому что стали круче, здоровее, спортивнее. В подтверждение этому бонусом идет хорошая фигура, отличная координация и позитивный настрой.

Такой спорт не ограничен возрастными рамками, т.к. работа идет исключительно со своим весом, — нагрузка такая, какая должна быть. Вам не потребуется специальной подготовки, чтобы просто начать! 

Поддержка дальнейшего развития сайта